Equipes voltam a entrar em campo nesse domingo (04/02)

Equipes voltam a entrar em campo nesse domingo (04/02)

COMPETIÇÃO – Partidas das Séries Ouro e Prata acontecem nesse domingo (04/02), e prometem muitas emoções na 13a rodada.

A nona edição do Torneio Society de Cravinhos teve início com a participação de 16 equipes pela Série Ouro e outras 16 na Série Prata. São em torno de 600 atletas, técnicos e dirigentes envolvidos na competição, que terá sua fase final somente no próximo ano.
Nessa temporada a Série Ouro leva o nome do saudoso “Higor Flávio Barreto”. Já a Série Prata o nome é da saudosa “Núbia Rebello”.
E o torneio chegou a sua 12a rodada no domingo (29/01), e teve como destaque na Série Ouro a equipe do Tubarão que goleou o Racing. Já na Série Prata destaque para o time do CDHU F.C. que venceu a equipe do Nova Geração F.C..
O artilheiro da Série Ouro, até o momento, com 10 gols anotados é Jorge De Rossi (Tubarão F.C.). Já na Série Prata os artilheiros, com 9 gols anotados cada, são Matheus Magalhães (Humildemente F.C.) e Márcio Gabriel Machado (All Boys).
A Série Ouro é disputada no Canindé Society “Mário Saiani” (atrás do Fórum) e a Série Prata, no Canindé Society em anexo ao Centro de Lazer “Geraldo Ximenes”. Em ambos a entrada é gratuita.


Jogos realizados no domingo (29/01) – 12a rodada – Série Ouro
Racing Club 0 x 9 Tubarão F.C.
Yskeminha 2 x 2 Família JS
Audax 4 x 1 Besiktas
Escritórios 4 x 1 Vila dos Toco
Local: Campo Society “Mário Saiani”


Jogos realizados no domingo (29/01) – 12a rodada – Série Prata
CDHU F.C. 5 x 4 Nova Geração F.C.
All Boys 1 x 4 River Plate F.C.
Vira Copos 1 x 3 Humildemente F.C.
Aliança City 3 x 0 S.C. Internacional
Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”


Jogos a serem realizados no domingo (04/02) – 13a rodada – Série Ouro
8h – Meninos do Torro x Baile de Monique
9h – Vasco x All Boys
10h – Black Bull x Real Cravinhos
11h – Yskeminha x Razante F.C.
Local: Campo Society “Mário Saiani”


Jogos a serem realizados no domingo (04/02) – 13a rodada – Série Prata
8h – Haridade F.C. x River Plate F.C.
9h – Vira Copos x Íbis
10h – All Boys x Antidoping
11h – West Ham x Ressaca F.C.
Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

Reportagem: Kennedy Oliveira/Assessoria de Imprensa da Prefeitura de Cravinhos
Fotos: Divulgação

Conheça nossos Parceiros

Mais Notícias
Pular para o conteúdo