Torneio Society Séries Ouro e Prata tem a 8ª rodada nesse domingo (07/11)

Torneio Society Séries Ouro e Prata tem a 8ª rodada nesse domingo (07/11)

Oitava rodada das Séries Ouro e Prata acontece nesse domingo (07/11), a partir das 8h.
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on email

A oitava edição do Torneio Society de Cravinhos reúne 15 equipes pela Série Ouro e outras 27 equipes na Série Prata, sendo que todos começaram a disputar os primeiros pontos do torneio, que deverá ter muita emoção e força de vontade de todos os times. São em torno de 800 atletas, técnicos e dirigentes envolvidos na competição, que terá sua fase final somente no próximo ano.
Pela sétima rodada da Série Ouro destaque para a equipe do Tubarão F.C. que goleou o time do Black Bull F.C. pelo placar de 6 a 2. Já na Série Prata destaque para o time do West Ham que ganhou do Mega Stars por 9 a 2.
Na Série Ouro os artilheiros são Willian Mafra e Jorge De Rossi (Tubarão F.C.) com 6 gols cada um. E na Série Prata o artilheiro isolado é Tiago Evangelista (Ollokos) com 11 gols anotados.
Nessa temporada a Série Ouro leva o nome do saudoso “Adalberto de Oliveira (Beto Fóia)” e a Série Prata de “Aparecido Marcelino (Periquito)”.
A Série Ouro é disputada no Canindé Society “Mário Saiani” (atrás do Fórum) e a Série Prata, no Canindé Society em anexo ao Centro de Lazer “Geraldo Ximenes”. Em ambos a entrada é gratuita.

Jogos realizados no domingo (31/10) – 7ª rodada – Série Ouro
Tubarão F.C. 6 x 2 Black Bull F.C.
Razante F.C. 2 x 1 Escritórios
Besiktas 1 x 5 Família JS
Disgralius F.C. 1 x 5 Bronk’s
Local: Campo Society “Mário Saiani”

Jogos realizados no domingo (31/10) – 7ª rodada – Série Prata
Mulekes do Razante 1 x 3 Vila dos Toco
Juventus F.C. 2 x 5 Limitados F.C.
Juventude F.C. 5 x 3 River Plate F.C.
Galaxy F.C. 1 x 4 Antidoping F.C.
Real Cravinhos 6 x 5 PSG
West Ham 9 x 2 Mega Stars
Boca Júnior 5 x 5 Independente
Shakhtar 3 x 1 Humildemente F.C.
Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

Jogos a serem realizados no domingo (07/11) – 8ª rodada – Série Ouro
8h
– Yskeminha x E.C. Bela Vista
9h – Audax F.C. x Razante F.C.
10h – Meninos do Torro x Rosário F.C.
11h – Tubarão F.C. x Central/All Boys
Local: Campo Society “Mário Saiani”

Jogos a serem realizados no domingo (07/11) – 8ª rodada – Série Prata
8h – Ollokos x Ressaca F.C.
9h – Nova Geração F.C. x All Boys
10h – Atlético Paulista x Humildemente F.C.
11h – F.C. Baile de Monique x Independente
14h – River Plate F.C. x Manchester United
15h – Renegados F.C. x Shaktar
16h – Real Cravinhos x Juventus F.C.
17h – Vasco x West Ham
Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

COMENTÁRIOS

Os comentários não representam a opinião do nosso website. A responsabilidade é do autor da mensagem.

Ajude-nos a melhorar nosso website

Nos informe sobre erros de digitação, informações ou problemas técnicos.