Definição das equipes das semifinais do Torneio Society – Séries Ouro e Prata acontece nesse domingo (12/03)

Definição das equipes das semifinais do Torneio Society – Séries Ouro e Prata acontece nesse domingo (12/03)

Definição das equipes das semifinais do Torneio Society – Séries Ouro e Prata acontece nesse domingo (12/03)
(Atualizado em 13/03/2023 - 11:23)

A nona edição do Torneio Society de Cravinhos teve início com a participação de 16 equipes pela Série Ouro e outras 16 na Série Prata. São em torno de 600 atletas, técnicos e dirigentes envolvidos na competição. E no domingo (05/03) aconteceu a disputa do primeiro jogo das Quartas de Finais do torneio.
E nesse domingo (12/03), a partir das 8h, acontece o segundo jogo das Quartas de Final, assim definindo as equipes das Série Ouro e Prata que disputarão as semifinais da competição.
Nessa temporada a Série Ouro leva o nome do saudoso “Higor Flávio Barreto”. Já a Série Prata o nome da saudosa “Núbia Rebello”.
O artilheiro da Série Ouro, até o momento, com 14 gols anotados é Jorge De Rossi (Tubarão F.C.). Já na Série Prata o artilheiro, com 18 gols anotados é Márcio Gabriel Machado (All Boys).
A Série Ouro é disputada no Canindé Society “Mário Saiani” (atrás do Fórum) e a Série Prata, no Canindé Society em anexo ao Centro de Lazer “Geraldo Ximenes”. Em ambos a entrada é gratuita.


Jogos realizados no domingo (05/03) – 1o jogo das Quartas de Final da Série Ouro
Meninos do Torro 1 x 4 Tubarão F.C.
Yskeminha 1 x 1 Audax
Black Bull 4 x 3 Razante F.C.
Real Cravinhos 1 x 1 Escritórios
Local: Campo Society “Mário Saiani”.


Jogos realizados no domingo (05/03) – 1o jogo das Quartas de Final da Série Prata
Ressaca F.C. 1 x 3 River Plate F.C.
Vira Copos 1 x 5 Humildemente F.C.
All Boys 3 x 6 Boca Junior
Mulekes do Razante 1 x 4 Ollokos
Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”


Jogos a serem realizados no domingo (12/03) – 2o jogo das Quartas de Final da Série Ouro
8h – Razante F.C. x Black Bull
9h – Audax x Yskeminha
10h – Escritórios x Real Cravinhos
11h – Tubarão F.C. x Meninos do Torro
Local: Campo Society “Mário Saiani”


Jogos a serem realizados no domingo (12/03) – 2o jogo das Quartas de Final da Série Prata
8h – Ollokos x Mulekes do Razante
9h – Boca Juniors x All Boys
10h – Humildemente F.C. x Vira Copos
11h – River Plate F.C. x Ressaca F.C.
Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

Reportagem: Kennedy Oliveira/Assessoria de Imprensa da Prefeitura de Cravinhos
Fotos: Divulgação

Conheça nossos Parceiros

Mais Notícias
Pular para o conteúdo