Boca Juniors e Mulekes do Razante são os destaques da 11ª rodada do Torneio Society

Boca Juniors e Mulekes do Razante são os destaques da 11ª rodada do Torneio Society

Décima segunda rodada da competição acontece neste domingo (24/03), a partir das 8h, nas Séries Ouro e Prata.

A décima edição do Torneio Society de Cravinhos teve início com 16 equipes pela Série Ouro e outras 20 equipes na Série Prata, que começaram a disputar os primeiros pontos do torneio, que envolverá em torno de 700 atletas, técnicos e dirigentes.

Nessa temporada a Série Ouro leva o nome dos saudosos “Octacílio Pereira Balduíno” e “Aparecido Nunes – Chico Preto”. Já a Série Prata o nome é do saudoso “José Moacir Floriano – Moacir”.

Na décima primeira rodada do torneio o destaque na Série Ouro foi a equipe do Boca Juniors que venceu o time da Família Razante pelo placar de 6 a 3. Temos um novo artilheiro do torneio, trata-se de Wellington Messias que anotou 11 gols, até o momento.

Foto: Divulgação

Já na Série Prata o destaque fica por conta do time do Mulekes do Razante que goleou o Ollokos pelo placar de 7 a 1. O artilheiro da competição, até o momento, é Tiago Evangelista (Ollokos) com 13 gols anotados.

E a competição continua neste domingo (24/03), a partir das 8h. A Série Ouro é disputada no Canindé Society “Mário Saiani” (atrás do Fórum) e a Série Prata, no Canindé Society em anexo ao Centro de Lazer “Geraldo Ximenes”. Em ambos a entrada é gratuita.

Jogos realizados no domingo (17/03) – 11ª rodada – Série Ouro

Boca Juniors 6 x 3 Família Razante

Real Cravinhos 4 x 3 River Plate

Unidos do DFB 0 x 4 All Boys

Local: Campo Society “Mário Saiani”

Jogos realizados no domingo (17/03) – 11ª rodada – Série Prata

Aliança City 1 x 0 Paulistano F.C.

União 6 x 3 Internacional

Mulekes do Razante 7 x 1 Ollokos

Elite 1 x 2 Vasco de Cravinhos

Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

Jogos a serem realizados no domingo (24/03) – 12ª rodada – Série Ouro

8h15 – Família JS x Bronk’s

9h15 – Humildimente x Yskeminha

10h15 – Operário x Tubarão F.C.

Local: Campo Society “Mário Saiani”

Jogos a serem realizados no domingo (24/03) – 12ª rodada – Série Prata

8h – Racing Club x Íbis

9h – Viracopos F.C. x Joga Fácil

10h – Vitória x Haridade

11h – Nova Geração x Arsenal

Local: Canindé Society da EMEB. “Antonio Joaquim da Silva”

Conheça nossos Parceiros

Mais Notícias
Montôt lança estúdio conceito de arquitetura corporativa em Ribeirão Preto

Novo espaço inaugurado no Alto da Boa Vista oferece uma abordagem inovadora, transformando o showroom em um ambiente de trabalho e experimentação que integra experiência e funcionalidade. Com soluções utilitárias e parcerias estratégicas com marcas brasileiras como a Legg (mobiliários) e a Everlight (iluminação), estúdio revoluciona o conceito de design de interiores e arquitetura corporativa na cidade.

Pular para o conteúdo